Bienvenue sur le site !
Bienvenue sur le site !
CBI
1 rue de la Brume 68110 ILLZACH
Si vous êtes sur mobile
Un grand dirigeant.
Bernard Born a été licencié au CBI plus de quarante ans, dont trente-six comme président. En trente-six années de présidence, il aura connu de nombreuses réussites, notamment la construction du boulodrome couvert qui permet à tous les boulistes du département de pratiquer leur sport favori toute l’année. Il aura été un grand dirigeant, ce qui a permis au club d’avoir des équipes seniors en division nationale. Mais aussi des titres de champions départementaux, régionaux et les participations aux championnats nationaux. Sans oublier les victoires en Coupe d’Alsace et Coupe du Haut-Rhin ou encore les multiples challenges gagnés par le club.
Extrait de l’article de Richard Rummelhard paru dans le journal L’ Alsace en date du 25 février 2017.
Nous nous efforçons de ne publier que du contenu exact et clair. L’erreur étant humaine nous vous remercions de bien vouloir signaler toute erreur, incohérence ou absence à Gaby Chaumont pour tout ce qui se trouve sous le menu VIE du CLUB ou à Francis Lehe pour tout le reste. Vos suggestions seront aussi les bienvenues.
Sur mobile se mettre en mode paysage svpl.
15-avr. | Lun. | 14h | Match amical équipes EQ V4 vs EQ V2 |
18-avr. | Jeu. | 17h | Match amical équipes EQ V4 vs EQ F2 |
26-avr. | Ven. | 18h | Inter-membres n°2 |
29-avr. | Lun. | 14h | Challenge interne Vétéran 60 ans + (4me édition) |
Sur mobile se mettre en mode paysage svpl.
1-mars | Ven. | 17h30 | Réunion des coachs |
2-mars | Sam. | 14h | Concours officiel en triplette toutes catégories et doublette féminin |
8-mars | Ven. | 18h | Match amical équipes EQ 3 vs EQ 4 – Victoire EQ 3 20/4 (TàT non joués) |
9-mars | Sam. | 14h | Concours officiel en triplette toutes catégories et triplette féminin |
11-mars | Lun. | 14h30 | Match amical Illzach V2 (Chaumont HP) contre Colmar – Victoire CBI 26/10 |
15-mars | Ven. | 18h | Inter-membres n°1 (annulé suite au décès de notre ancien Président Mr Bernard Born) |
17-mars | Dim. | 9h | Championnat Tir de précision Juniors |
23-mars | Sam. | 10h00 | Championnat Grand Est Sport adapté |
24-mars | Dim. | 10h00 | Concours officiel jeunes formés CD68 et CD67 en triplette |
27-mars | Mer. | 14h | Triplette 55 ans + (CD68) |
28-mars | Jeu. | 19h | Match amical équipes EQ 1 vs EQ 2 – Victoire EQ 1 24/12 |
Sur mobile se mettre en mode paysage svpl.
3-févr. | Sam. | 9h30 | Réunion du comité |
3-févr. | Sam. | 14h | Match amical équipes féminines F2 vs F4 Victoire F4 (avec Térésa de F1) 22/14 |
4-févr. | Dim. | 8h30 | Mémorial JP Jeantet (Organisé par PC St-Martin) |
7-févr. | Mer. | 14h | Concours hivernal 55 ans + |
10-févr. | Sam. | 14h | Concours hivernal ABC en triplettes |
16-févr. | Ven. | Boulodrome fermé, préparation des terrains | |
17-févr. | Sam. | 8h30 | Coupe de France 32èmes de finale |
am | Coupe de France 16èmes de finale | ||
18-févr. | Dim. | 8h30 | Coupe de France 8èmes de finale |
24-févr. | Sam. | 8h30 | Concours 1 jeune + 1 adulte |
28-févr. | Mer. | 14h | Concours hivernal 55 ans + |
2-janv. | Mar. | 14h | Suite des renouvellements de licence (tous les mardis) |
3-janv. | Mer. | 14h | Concours hivernal 55 ans + |
6-janv. | Sam. | 14h | Concours hivernal ABC en triplettes |
13-janv. | Sam. | 14h | Concours hivernal ABC en triplettes |
17-janv. | Mer. | 14h | Concours hivernal 55 ans + |
20-janv. | Sam. | 14h | Concours Amical Sport adapté en doublettes |
26-janv. | Ven. | 19h | Assemblée générale suivie du pot de l’Amitié |
30-janv. | Mar. | 18h | Fin des permanences de renouvellement de licence |
Championnat Grand Est Sport Adapté du 23 mars au CBI.
Bader Danièle |
Bader Roland |
Balboa José |
Birlinger Johnny |
Bulach Annick |
Chaumont Claude |
Chaumont Gabrielle |
Chaumont Henri-Pierre |
Combes Michel |
D’Antoni Mario |
De Faria Georges |
De Faria Maria |
Delaunay Béatrice |
Detail Dominique |
Frittolini Pascal |
Hilbert Francis |
Ignaczak Pascal |
Leisering Alvin |
Magail Michel |
Mejri Khelifa |
Mejri Nadia |
Mercey Adrien |
Mercey Christophe |
Mouton Bernard |
Murgolo Maria |
Ollivier Thierry (PC Issenheim) |
Pereira Arthur (PC Issenheim) |
Schirmer Nicole |
Singrun Raymonde |
Sonnerat Michel |
Tavone Luigi (PC Issenheim) |
Merci aussi aux personnes (en surnombre) qui se sont inscrites pour le 23 mars.
Fischer Christelle (PC Issenheim) |
Grunewald André |
Mercky Christelle (PC Issenheim) |
Meyer Pascal (PC Issenheim) |
Navaro Vincent |
Rinaldi Michel (PC Issenheim) |
Simonklein Christelle (PC Issenheim) |
Concours amical Sport Adapté du 20 janvier 2024.
Jean-Claude Adjedj |
Mickaël Annoye |
Evelyne Attard |
Momo Azhar |
Danièle Bader |
Francine Balboa |
José Balboa |
Alain Baron |
Marcel Belinchon |
Johnny Birlinger |
Rémy Brigmanas |
Franck Charloto |
Mickaël Claudel |
Géraldine Cognard |
Pascal Cousin |
Mario D’Antoni |
Abde Daoudi |
Maria De Faria |
André Dechartres |
Béatrice Delaunay |
Christian Delise |
Dominique Detail |
Guy Dorla |
André Grunewald |
Olivia Guthmann |
Francis Hilbert |
Daniel Hirlemann |
Luigi Iannone |
Jeoffrey Kosmala |
Philippe Le Peuch |
Teresa Mendes |
Christophe Meyer |
Bernard Mouton |
Maria Murgolo |
Eric Nachbauer |
Mustafa Ozalp |
Jacques Parmentier |
Raphaël Peduzzi |
Dominique Portal |
Kevin Portal |
Patricia Portal |
Frédéric Przyklota |
Tay Puth |
Nicole Schirmer |
Michel Sonnerat |
Eric Thorel |
Sylvie Thorel |
Yusuf Yigit |
Résultats des concours officiels 2024 organisés au CBI
Sur mobile se mettre de préférence en mode paysage.
Concours A | |
Vainqueurs | |
LIER LAURENCE | PC FESSENHEIM |
SPRINGINSFELD SONIA | PC FESSENHEIM |
Finalistes | |
DRIEUX CINZIA | CB ILLZACH |
JIMENEZ MÉLODY | CB ILLZACH |
½ Finalistes | |
GUTHMANN OLIVIA | CB ILLZACH |
MENDES TÉRÉSA | CB ILLZACH |
TASSERA JUSTINE | CB ILLZACH |
MANKA MYRIAM | CB ILLZACH |
¼ Finalistes | |
CHAFFRAIX CHRISTELLE | CB ILLZACH |
SCHIRMER NICOLE | CB ILLZACH |
DOMENICONI BERGER MAGALI | PC LES CIGOGNES |
STANGL SONIA | PC LES CIGOGNES |
ALVES SABRINA | BOULE 2000 |
HAETTICH CINDY | MPSL |
REBEYROLLE JOCELYNE | CB ILLZACH |
ERASTE SYLVIA | CB ILLZACH |
Concours B | |
Vainqueurs | |
COGNARD GÉRALDINE | CB ILLZACH |
FRIEDEL ALEXANDRA | PC RHIN |
Finalistes | |
JEHLEN PASCALE | PC SAUSHEIM |
DE GRUTTOLA MARIE | PC SAUSHEIM |
½ Finalistes | |
MANCINELLI NATHALIE | LA BOULE DE BART’ |
CONTARATO SAMANTHA | LA BOULE DE BART’ |
BLUMBERGER SYLVIA | P.L LES ACACIAS ALTKIRCH |
WALCH FERNANDE | P.L LES ACACIAS ALTKIRCH |
Sur mobile se mettre de préférence en mode paysage.
Concours A | |
Vainqueurs | |
BUTEL ALAIN | PC FESSENHEIM |
GARGOWITCH KEVIN | PC FESSENHEIM |
RUANT PIERRE | PC FESSENHEIM |
Finalistes | |
RIFF CHRISTOPHE | Allemagne |
MELNIKOFF CLEMENT | Allemagne |
KAUFFMANN DIDIER | Allemagne |
½ Finalistes | |
ROBINI FRANCIS | PC SAUSHEIM |
CONTRERAS DOMINGO | PC SAUSHEIM |
MEKHANCHA SAÎD | CB ILLZACH |
VELLA ALEX | PC ST MARTIN |
SCHEPPLER DAVID | PC ST MARTIN |
VELLA SÉBASTIEN | PC ST MARTIN |
¼ Finalistes | |
LE PEUCH PHILIPPE | CB ILLZACH |
DARTIGUELONGUE FRÉDÉRIC | CB ILLZACH |
PRZYKLOTA FRÉDÉRIC | CB ILLZACH |
FERACCI DOMINIQUE | PC ST MARTIN |
BLUNTZER JEAN-LUC | PC GERSTHEIM |
BRAND CAROLE | PC GERSTHEIM |
GUERRERO GAETAN | PC WITTELSHEIM |
RATUSZNIAK GUILLAUME | PC WITTELSHEIM |
SENSE ANTHONY | PC WITTELSHEIM |
AUBERT MATHÉO | CLUB PETANQUE GOLBEY |
BRUNET MATHÉO | CLUB PETANQUE GOLBEY |
KNADEN FLORIAN | CLUB PETANQUE GOLBEY |
1/8 Finalistes | |
REBEYROLLE YANNICK | CB ILLZACH |
HEMMERLIN DAVID | CB ILLZACH |
HUEBER REGIS | PC ST MARTIN |
KREBS LAURENT | CB LUDOVICIEN |
RIESS FREDERIC | PC BIESHEIM |
BOURGADE STÉPHANE | CB LUDOVICIEN |
CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS | PC ST MARTIN |
BODEIN WESLAY | PC ST MARTIN |
MAURER ALAIN | PC ST MARTIN |
CHARLOTO FRANCK | CB ILLZACH |
DAOUDI ABDENNASSER | CB ILLZACH |
JORAND SÉBASTIEN | CB ILLZACH |
WOESSNER YANIS | PC ST MARTIN |
WOESSNER GRÉGORY | PC ST MARTIN |
LODS JONATHAN | PETANQUE BOROILLOTTE |
STEIS ISMAÊL | PC RHIN |
SOEHNLEN FREDERIC | PC RHIN |
LAMBERGER JOUANY | PC LA WANTZENAU |
BARBOSA DA SILVA ALFREDO | BOULE 2000 |
DIFFORT JEAN-CLAUDE | BOULE 2000 |
NUNES CARLOS | BOULE 2000 |
HARTMANN FRÉDÉRIC | PC ST MARTIN |
GOLLENTZ OLIVIER | PC ST MARTIN |
OBRECHT ANDRE | PC ST MARTIN |
Concours B | |
Vainqueurs | |
DECHARTRES ANDRÉ | CB ILLZACH |
DANTUNG MICHAËL | CB ILLZACH |
SOMMER LOÏC | PC RHIN |
Finalistes | |
PORTAL DOMINIQUE | CB ILLZACH |
THOREL ERIC | CB ILLZACH |
VU DINH THUAN | CB ILLZACH |
½ Finalistes | |
AZHAR MOHAMED | CB ILLZACH |
MARTINEZ TOM | CB ILLZACH |
BARON ALAIN | CB ILLZACH |
CHEMMAKH ADIL | CB ILLZACH |
FANCHONE ERIC | CB ILLZACH |
DAROS MARIO | CB ILLZACH |
¼ Finalistes | |
KAELBEL EDDIE | AB MUNSTER |
ZAHNER ALEXIS | AB MUNSTER |
GROLL ALAIN | AB MUNSTER |
BAEUMLIN MATHIEU | PC SAUSHEIM |
EHRENBOGEN PHILIPPE | PC SAUSHEIM |
RAY LIONEL | PC SAUSHEIM |
FOBERT DIDIER | BOULE 2000 |
DE GRUTTOLA HUGO | BOULE 2000 |
GULLY ERIC | BOULE 2000 |
SANTOS DA SILVA JOAO | CB ILLZACH |
SANTOS DA SILVA TIAGO ANDRE | CB ILLZACH |
GONZALEZ NATHAN | CB ILLZACH |
1/8 Finalistes | |
HATSCH JEAN – PHILIPPE | PETANQUE CLUB VIEUX THANN |
DERYCKE DOMINIQUE | PETANQUE CLUB VIEUX THANN |
BELMILI JEAN-MARIE | PETANQUE CLUB VIEUX THANN |
GILLMANN TOM | PC WITTELSHEIM |
FANON HERVÉ | PC WITTELSHEIM |
GOURIS PATRICE | PC WITTELSHEIM |
SISELO PALASIO | PETANQUE ET LOISIRS ASSOCIATION CONVIVIALE D ESSERT |
KOLOKILOGI SOANE | PETANQUE ET LOISIRS ASSOCIATION CONVIVIALE D ESSERT |
TALAIHAGAMAI EMMANUEL | PETANQUE ET LOISIRS ASSOCIATION CONVIVIALE D ESSERT |
DEMOULIN ERIC | BOULE 2000 |
ALVES NICOLAS | BOULE 2000 |
ALVES THOMAS | BOULE 2000 |
FOURMI PHILIPPE | LA BOULE DE BART’ |
MEGALI DOMENICO | LA BOULE DE BART’ |
TRUONG MARC | LA BOULE DE BART’ |
COUSIN PASCAL | CB ILLZACH |
BELINCHON MARCEL | CB ILLZACH |
ANNOYE MICKAEL | CB ILLZACH |
LODS SÉBASTIEN | PETANQUE AUDINCOURTOISE |
JAQUET FLORIAN | PETANQUE BEAUCOURTOISE |
BRUCHON JEAN PIERRE | PETANQUE BEAUCOURTOISE |
DOMENICONI FABRICE | PC LES CIGOGNES |
GOUFFRAN JOSÉ HONORÉ | PC LES CIGOGNES |
LANARI PATRICK | PC LES CIGOGNES |
Concours C | |
Vainqueurs | |
MEGALI ANTONIO | PC RHIN |
CHABIRA YOUCEF | PC RHIN |
GUIDANTONI YVO | PC RHIN |
Finalistes | |
JIMENEZ RAFAEL | MPSL |
NOEL MALIK | MPSL |
JEANTET BRUNO | MPSL |
½ Finalistes | |
TAVONE LOUIS | PC ISSENHEIM |
OTT JEAN SYLVAIN | PC ISSENHEIM |
JOUBERT EMMANUEL | PC ISSENHEIM |
CECERE PATRICK | LA BOULE KEMBSOISE |
VONARX MARC | LA BOULE KEMBSOISE |
MEGALI FRANCESCO | LA BOULE DE BART’ |
¼ Finalistes | |
ROTH DANIEL | PETANQUE CLUB ENSISHEIM |
BARDEAU ROGER | PETANQUE CLUB ENSISHEIM |
LILIU THOMAS | PETANQUE CLUB ENSISHEIM |
OCHSENBEIN MICHEL | CLUB BOULISTE DURMENACH |
OCHSENBEIN STÉPHANE | CLUB BOULISTE DURMENACH |
SCHMITT LUDOVIC | CLUB BOULISTE DURMENACH |
POLIMENI ROCCO | LA BOULE KEMBSOISE |
WICKER DIDIER | LA BOULE KEMBSOISE |
BRUCHERT HENRI | LA BOULE KEMBSOISE |
DROUADAINE PHILIPPE | RHODIA CLUB PETANQUE |
ROUX PHILIPPE | RHODIA CLUB PETANQUE |
SCHUPP JÉRÉMY | RHODIA CLUB PETANQUE |
Concours A | |
Vainqueurs | |
ERASTE SYLVIA | CB ILLZACH |
TASSERA JUSTINE | CB ILLZACH |
MANKA MYRIAM | CB ILLZACH |
Finalistes | |
VELLA MYRIAM | PC ST MARTIN |
BREUILLOT RÉGINE | PC ST MARTIN |
CECERE ISABELLE | PC ST MARTIN |
½ Finalistes | |
MARQUES ALVES STÉPHANIE | CB ILLZACH |
SCHARTNER EVELYNE | CB ILLZACH |
DRIEUX CINZIA | CB ILLZACH |
GUTHMANN OLIVIA | CB ILLZACH |
MENDES TÉRÉSA | CB ILLZACH |
THOREL SYLVIE | CB ILLZACH |
Concours B | |
Vainqueurs | |
STANGL SONIA | PC LES CIGOGNES |
DOMENICONI BERGER MAGALI | PC LES CIGOGNES |
FIMBEL AUDREY | PC LES CIGOGNES |
Finalistes | |
DEL DO CHRISTINE | CB ILLZACH |
BRIGMANAS LAURENCE | CB ILLZACH |
MURGOLO MARIA | CB ILLZACH |
½ Finalistes | |
HAEFFELE SANDRINE | BOULE 2000 |
ARTH CHRISTINE | BOULE 2000 |
HAEFFELE VANESSA | BOULE 2000 |
CHAFFRAIX CHRISTELLE | CB ILLZACH |
MARTINEZ ANGELA | CB ILLZACH |
SCHIRMER NICOLE | CB ILLZACH |
Concours A | |
Vainqueurs | |
ALVES NICOLAS | BOULE 2000 |
ALVES THOMAS | BOULE 2000 |
KEMPF CHRISTOPHE | PC ST MARTIN |
Finalistes | |
DECHARTRES ANDRÉ | CB ILLZACH |
DANTUNG MICHAËL | CB ILLZACH |
D’ANTONI DAMIEN | CB ILLZACH |
½ Finalistes | |
CHEMMAKH ADIL | CB ILLZACH |
REBEYROLLE YANNICK | CB ILLZACH |
VELLA SÉBASTIEN | PC ST MARTIN |
NEUHAUS GÉRALD | PC ST MARTIN |
ROMANN CHRISTOPHE | PC ST MARTIN |
WOESSNER GRÉGORY | PC ST MARTIN |
¼ Finalistes | |
FRAPIER PASCAL | LA PETANQUE D’ELOYES |
FRAPIER MATHYS | LA PETANQUE D’ELOYES |
GROSJEAN STÉPHANE | LA PETANQUE D’ELOYES |
PORTAL DOMINIQUE | CB ILLZACH |
THOREL ERIC | CB ILLZACH |
ALAU JEAN MARC | CB ILLZACH |
ALBIGER JONATHAN | CB ILLZACH |
SCHARTNER KILLIAN | CB ILLZACH |
BAYLE MICHEL | CB ILLZACH |
MANCHE DANIEL | U S SOCHAUX PETANQUE |
CHIPPEAUX PHILIPPE | U S SOCHAUX PETANQUE |
CLERGET CHRISTIAN | U S SOCHAUX PETANQUE |
1/8 Finalistes | |
FUCHS STÉPHANE | CB ILLZACH |
MARTINEZ TOM | CB ILLZACH |
NAVARRO VINCENT | CB ILLZACH |
CLAUDEL MICKAEL | CB ILLZACH |
DA SILVA DAVID | BOULE 2000 |
DA SILVA MASSIMO | BOULE 2000 |
DAOUDI ABDENNASSER | CB ILLZACH |
ADRIEN GABRIEL | CB ILLZACH |
HOFFARTH MICHAEL | CB ILLZACH |
MARRA JEAN-PIERRE | PC RHIN |
STEIS ISMAÊL | PC RHIN |
LAMBERGER JOUANY | PC LA WANTZENAU |
ROBINI FRANCIS | PC SAUSHEIM |
PELLE JEAN – PHILIPPE | PC SAUSHEIM |
CONTRERAS DOMINGO | PC SAUSHEIM |
LODS JONATHAN | PETANQUE BOROILLOTTE |
PEYROT RAPHAÊL | BOULE 2000 |
GETSCH MAIC | BOULE 2000 |
DELAVAULT VINCENT | PC LES CIGOGNES |
WOLFF JEAN-PHILIPPE | PC LES CIGOGNES |
PASCAL OLIVIER | PC LES CIGOGNES |
JENNY JULIEN | BOULE 2000 |
DEMOULIN ERIC | BOULE 2000 |
SANCHEZ GÉRARD | BOULE 2000 |
Concours B | |
Vainqueurs | |
DE BESSA JOSÉ | PETANQUE CLUB VIEUX THANN |
GRAFF YANNICK | PETANQUE CLUB VIEUX THANN |
LUTTRINGER CLÉMENT | PETANQUE CLUB VIEUX THANN |
Finalistes | |
RIETH DEMPSE | PETANQUE BOROILLOTTE |
LE MENY MIKE | PETANQUE BOROILLOTTE |
REINHARDT DAVID | PETANQUE CLUB LA REP |
½ Finalistes | |
KIRCHHOFF MATHIEU | CB ILLZACH |
BELINCHON MARCEL | CB ILLZACH |
ANNOYE MICKAEL | CB ILLZACH |
LAURENCEAU FREDERIC | PC ST MARTIN |
BOUCHAIN ALEXANDRE | PC ST MARTIN |
LA FERRARA LUCIEN | PC ST MARTIN |
¼ Finalistes | |
YIGIT YUSUF | CB ILLZACH |
OZALP MUSTAFA | CB ILLZACH |
PUTH TAY | CB ILLZACH |
WOESSNER JOEL | PC ST MARTIN |
LODS EDWIGE | CLUB PETANQUE GOLBEY |
LODS ERIC | PETANQUE BOROILLOTTE |
DEGOUT ADRIEN | PC GUEBWILLER |
BERNARD LUDOVIC | PC GUEBWILLER |
SCHUWER NICOLAS | PC GUEBWILLER |
AUGEZ LOIC | PETANQUE CLUB VIEUX THANN |
REMY PASCAL | PETANQUE CLUB VIEUX THANN |
KELLER CHRISTIAN | PETANQUE CLUB VIEUX THANN |
1/8 Finalistes | |
KAELBEL EDDIE | AB MUNSTER |
ZAHNER ALEXIS | AB MUNSTER |
GROLL ALAIN | AB MUNSTER |
TEAV CHRISTIAN | MPSL |
DELOT ALAIN | MPSL |
BOISSIER JEAN LUC | MPSL |
PERRET CHRISTIAN | PC SAUSHEIM |
PROCOLAM RENÉ | LA BOULE FRANCISCAINE |
HOSATTE HERVÉ | RHODIA CLUB PETANQUE |
GULLY ERIC | BOULE 2000 |
NOEL MALIK | MPSL |
JEANTET BRUNO | MPSL |
RIGOBERT LUCIEN | PC ST MARTIN |
MULLER ANTOINE | PC ST MARTIN |
RIETH CHRISTOPHER | BOULE 2000 |
GIRARDOT MARIUS | PC LES CIGOGNES |
DOMENICONI FABRICE | PC LES CIGOGNES |
SOMMER LOÏC | PC RHIN |
TABAR ROBERT | MPSL |
JEANTET JEAN CLAUDE | MPSL |
BIRINGER FRANCK | MPSL |
MASSON FLORIAN | PC RHIN |
GUTKNECHT ANTHONY | PC RHIN |
FISCHER AMANDINE | PC RHIN |
Concours C | |
Vainqueurs | |
DIAZ ALEXANDRE | PC WITTELSHEIM |
FANON HERVÉ | PC WITTELSHEIM |
GOURIS PATRICE | PC WITTELSHEIM |
Finalistes | |
MAURER ANDRÉ | PC FESSENHEIM |
WETTERER RENÉ | PC FESSENHEIM |
KNAPP JEAN-PAUL | PC FESSENHEIM |
½ Finalistes | |
FORT DIDIER | P.L LES ACACIAS ALTKIRCH |
PAROLINI BRUNO | P.L LES ACACIAS ALTKIRCH |
BLUMBERGER ALAIN | P.L LES ACACIAS ALTKIRCH |
HAEFFELE GABRIEL | BOULE 2000 |
BOEHRER SÉBASTIEN | BOULE 2000 |
BARBOSA DA SILVA ALFREDO | BOULE 2000 |
¼ Finalistes | |
GONZALEZ NATHAN | CB ILLZACH |
GONZALEZ MICHEL | CB ILLZACH |
ROTH LINDA | CB ILLZACH |
MARGATHE SÉBASTIEN | PC BIESHEIM |
MARGATHE MATHIEU | PC BIESHEIM |
SIMON ALAIN | PC BIESHEIM |
VONE STEEVE | PC FESSENHEIM |
VONE MAXIME | PC FESSENHEIM |
LONGHI SÉBASTIEN | PC LES CIGOGNES |
JIMENEZ DONOVAN | PC WITTELSHEIM |
LOETSCHER JONATHAN | PC WITTELSHEIM |
DUPRET THIERRY | PC WITTELSHEIM |
Résultats non parvenus !
En attente des résultats.
Sur mobile se mettre en mode paysage svpl.
1 | MAERKLEN BERNARD / MAURER ALAIN / MARGHATE DENIS | 4 | 33 | GGGG |
2 | DELOT ALAIN / DE GRUTTOLA BRUNO / GARDERES JACQUES | 4 | 32 | GGGG |
3 | SENGELE DANIEL / BEVILACQUA ANTOINE / SCHOEPFER PATRICK | 4 | 28 | GGGG |
4 | TOMASELLA MARIO / SETTE PASCAL / GIORDANO CLAUDE | 4 | 25 | GGGG |
5 | RIZZO ALBERT / MARCHAL ALAIN / CANARIO GEORGES | 4 | 24 | GGGG |
6 | SONNERAT MICHEL / JELGER GUY / MEDJADBA ALI | 3 | 30 | PGGG |
7 | DELACOTE PASCAL / FERACCI DOMINIQUE / SCHMITT JEAN-PIERRE | 3 | 29 | GGGP |
8 | BELINCHON MARCEL / NAVARRO VINCENT / MENDES AUGUSTO | 3 | 22 | GPGG |
9 | DE BESSA JOSÉ / REMY PASCAL / KELLER CHRISTIAN | 3 | 20 | GPGG |
10 | ANGLESKI ALAIN / ANGLESKI NOËL / FULLERINGER SERGE | 3 | 18 | GPGG |
11 | MAIRE MONIQUE / BANNWARTH JEAN CLAUDE / POGGI GUY | 3 | 17 | GGPG |
12 | HUCHOT DOMINIQUE / VIVOT JEAN-JACQUES / ROUSSEL MICHEL | 3 | 17 | GGGP |
13 | PARMENTIER PATRICK / DAMIE REYNALD / ROBERT PASCAL | 3 | 16 | GPGG |
14 | BALBOA FRANCINE / BULACH ANNICK / ATTARD EVELYNE | 3 | 14 | GGGP |
15 | GERARD ALAIN / LANARI PATRICK / WISS CHRISTIAN | 3 | 13 | GGPG |
16 | CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS / KAUFFMANN ERIC / KOFFEL ERIC | 3 | 13 | GGGP |
17 | PHILIPPON MICHEL / GARNIER MICHEL / FLEURET NOEL | 3 | 11 | PGGG |
18 | NOMBRET ALBAN / VIDEIRA MENDES ANTONIO / OTT JEAN SYLVAIN | 3 | 10 | PGGG |
19 | VIECELI PHILIPPE / DE MARIA CHRISTIAN / GRAFF FRÉDÉRIC | 3 | 9 | PGGG |
20 | GOURIS PATRICE / CZAPRACKI PASCAL / DI ROSA MARIE-ROSE | 3 | 8 | PGGG |
21 | FRITTOLINI ANGÉLO / OZALP MUSTAFA / MEYER CHRISTOPHE | 3 | 8 | GGPG |
22 | BOERLEN HENRI / BATTAGLIA CLAUDE / REISER PATRICK | 3 | 7 | GGPG |
23 | FOURNEL AIMÉE / FOURNEL JEAN – PIERRE / REBREYEND JEAN CHRISTOPHE | 3 | 7 | GGGP |
24 | BIRAUD PATRICE / DE NICOLO VINCENT / SCHACKEMY DIDIER | 2 | 17 | PGGP |
25 | HILBERT FRANCIS / COMBES MICHEL / DE FARIA MARIA | 2 | 11 | PGPG |
26 | PARMENTIER JACQUES / MARTINS-CAMPINA ALAIN / COLLIN PASCAL | 2 | 10 | GGPP |
27 | BIFFI YVES / PREVOT JEANNOT / PRUD’ HOMME DANIEL | 2 | 6 | GPPG |
28 | SEYLLER-KUSTER MARIO / KAELBEL EDDIE / HUEBER BERNARD | 2 | 5 | PGPG |
29 | LOUIS GILLES / SPIESER ROGER / SOMMER CHARLES | 2 | 4 | PGPG |
30 | MAUCIERI JEAN / LOMONT PASCAL / SARRON JEAN-LOUIS | 2 | 3 | PGGP |
31 | IGNACZAK PASCAL / DETAIL DOMINIQUE / EHRET THIERRY PASCAL | 2 | 2 | GGPP |
32 | FIGLIUZZI GINO / WETTERER RENÉ / BIGNON PHILIPPE | 2 | 2 | GPGP |
33 | GRESS ROLAND / MEYER PASCAL / PIOT JEAN-CLAUDE | 2 | 1 | GPPG |
34 | BRAYE JEAN PIERRE / AUGUSTIN FÉLIX / VELANGANNI NICHOLAS | 2 | -1 | PGGP |
35 | YIGIT YUSUF / DEL DO CHRISTINE / DEL DO PASCAL | 2 | -1 | GPGP |
36 | LANG GUY / LANG ISABELLE / MARTINEL PIERRE | 2 | -2 | PPGG |
37 | PICHOL GISÈLE / LIDY PATRICK / MARCHAND THIERRY | 2 | -2 | GGPP |
38 | TARRACOR JACQUES / BARBIERO PATRICE / TSCHAEN CHRISTIAN | 2 | -3 | GPGP |
39 | REBEYROLLE JOCELYNE / ERASTE SYLVIA / BADER DANIÈLE | 2 | -3 | PGPG |
40 | BARON ALAIN / LAZZARI PATRICE / AZHAR MOHAMED | 2 | -4 | PGPG |
41 | CICCARELLI ANTONIO / REMY CATHERINE / FILLINGER PATRICK | 2 | -4 | PGPG |
42 | SOMMER BERNARD / RECOLET PATRICK / SANCHEZ PACO | 2 | -5 | GGPP |
43 | JANSSEN PATRICK / LIBERTI ALPHONSE / HENIN MARCO | 2 | -5 | PPGG |
44 | BAUMANN DOMINIQUE / GEORGES PIERRE / STEHLIN CHRISTOPHE | 2 | -6 | GGPP |
45 | MORITZ GÉRARD / BADER ROLAND / HEIL MICHEL | 2 | -7 | GPGP |
46 | BAECHER CHANTAL / GIDEMANN CHRISTINE / LA FERRARA BLANCHE | 2 | -7 | PGGP |
47 | BADER CHRISTIAN / IANNONE LUIGI / MARTINEZ PHILIPPE | 2 | -7 | GPPG |
48 | CARDOSO ARMINDO / CADINOT JEAN-LOUIS / MULLER JEAN-MICHEL | 2 | -7 | GPGP |
49 | DEBSKI GILBERT / CARSANA ALAIN / LAFAYE JEAN CLAUDE | 2 | -8 | GPGP |
50 | TOUPIOL DANIEL / HOSATTE HERVÉ / ZUSSINI CLAUDE | 2 | -10 | PPGG |
51 | DELISE CHRISTIAN / CADET JEANICK / NUMA SIMON | 2 | -12 | GPPG |
52 | GARNIER RICHARD / MARCHAL SERGE / DE NICOLO DOMINIQUE | 2 | -12 | PPGG |
53 | TSCHAEN CHANTAL / ROMANO TOLMINO / ROMANO JOCELYNE | 2 | -18 | PPGG |
54 | CARNEIRO-MACHADO ANTONIO / SANTANA DE OLIVEIRA JOAQUIM / SCHMITT YVES | 1 | -3 | GPPP |
55 | KULESZA GILBERT / ENTZ HUBERT / VONTHRON PATRICE | 1 | -6 | PPGP |
56 | VIEN ALAIN / RUANT PIERRE / SCHALLER CHRISTIAN | 1 | -7 | GPPP |
57 | DE GRUTTOLA OTTONE / LONARDO ANTOINE / DENICOLO DOMENICO | 1 | -7 | PPGP |
58 | PROCOLAM FRANTZ / JANSSEN AIMÉ / CABRERA ROGER | 1 | -9 | GPPP |
59 | MOUTON BERNARD / SCHIRMER NICOLE / DROUHIN JEAN MICHEL | 1 | -10 | PPGP |
60 | FAESSLER EDDY / GOLDSTEIN EVELYNE / DELUNSCH KATIA | 1 | -11 | PGPP |
61 | COSTA ANGELO / RUBRECHT CHRISTIAN / SANCHEZ HENRI | 1 | -13 | PPPG |
62 | RAKOTOARISOA SAMOELA / CHARION GEORGES / GERIG PATRICK | 1 | -13 | PPPG |
63 | CHAFFRAIX MARTINE / CHAFFRAIX JEAN-MARC / PETER RENÉ | 1 | -13 | PPPG |
64 | PARISOT JEAN-CHARLES / VERDE AUGUSTE / PARMENTIER LILIANE | 1 | -13 | GPPP |
65 | STANGL JEAN-LUC / EGLER JEAN JACQUES / HEBERT MICHEL | 1 | -14 | PPGP |
66 | MOUTTOU AMANDABALANE / NOGUES GEORGES / SMADJA JEAN-CLAUDE | 1 | -15 | GPPP |
67 | GUTH ISABELLE / ERTLE JEAN-MICHEL / BRULISAUER CAROLE | 1 | -18 | PGPP |
68 | ADJEDJ JEAN CLAUDE / LE PEUCH PHILIPPE / BALBOA JOSÉ ANTONIO | 1 | -20 | PPPG |
69 | MARY DANIEL / BADER ANDRÉ / SCHMIDLIN CHRISTIAN | 1 | -20 | PGPP |
70 | MENDES TÉRÉSA / GONCALVES MARIE-FRANCE / GONCALVES JOSÉ | 1 | -22 | PPPG |
71 | LAUNAY GENEVIÈVE / LAUNAY CHRISTIAN / CHENAL SERGE | 1 | -24 | PGPP |
72 | JORDAN ANDRÉ / MARTENS PEDRO / MAKOWSKY KARL HEINS | 0 | -14 | PPPP |
73 | ZEYER SERGE / MACHADO DE CARVALHO MANUEL / SCHNEIDER HERVE | 0 | -18 | PPPP |
74 | FISCHER MONIQUE / TSCHAEN JEAN LOUP / ARBEY YVES | 0 | -19 | PPPP |
75 | BRUN RAYMOND / BOITEUX YVES / KEMPF CHRISTINE | 0 | -28 | PPPP |
76 | CANONICO MARIO / PEREIRA ARTHUR / HIMMELSPACH DANIEL | 0 | -31 | PPPP |
Sur mobile se mettre en mode paysage svpl.
ADRIEN GABRIEL | 1/8 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | |||
ALAU JEAN MARC | 1/4 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | |||
ALBIGER JONATHAN | 1/4 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | |||
ANNOYE MICKAEL | 1/8 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
1/2 finale B – Illzach le 9 mars 2024 – 66 triplettes | ||||
1/2 finale B – La Boule 2000 le 23 mars 2024 – 45 triplettes | ||||
AZHAR MOHAMED | 1/2 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
BARON ALAIN | 1/2 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
BAYLE MICHEL | 1/4 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | |||
BELINCHON MARCEL | 1/8 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
1/2 finale B – Illzach le 9 mars 2024 – 66 triplettes | ||||
1/2 finale B – La Boule 2000 le 23 mars 2024 – 45 triplettes | ||||
CHARLOTO FRANCK | 1/8 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 82 triplettes | |||
CHEMMAKH ADIL | 1/2 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
1/2 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | ||||
CLAUDEL MICKAEL | 1/8 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | |||
1/2 finale A – La Boule 2000 le 23 mars 2024 – 61 triplettes | ||||
COUSIN PASCAL | 1/8 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
1/2 finale B – La Boule 2000 le 23 mars 2024 – 45 triplettes | ||||
D’ANTONI DAMIEN | Finaliste A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | |||
Finaliste A – Colmar le 16 mars 2024 – 62 triplettes | ||||
DANTUNG MICHAËL | Vainqueur B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
Finaliste A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | ||||
Finaliste A – Colmar le 16 mars 2024 – 62 triplettes | ||||
DAOUDI ABDENNASSER | 1/8 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 82 triplettes | |||
1/8 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | ||||
1/4 finale B – Colmar le 16 mars 2024 – 46 triplettes | ||||
DAROS MARIO | 1/2 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
DARTIGUELONGUE FRÉDÉRIC | 1/4 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 82 triplettes | |||
DECHARTRES ANDRÉ | Vainqueur B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
Finaliste A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | ||||
Finaliste A – Colmar le 16 mars 2024 – 62 triplettes | ||||
FANCHONE ERIC | 1/2 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
FUCHS STÉPHANE | 1/8 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | |||
GONZALEZ MICHEL | 1/4 finale C – Illzach le 9 mars 2024 – 22 triplettes | |||
GONZALEZ NATHAN | 1/4 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
1/4 finale C – Illzach le 9 mars 2024 – 22 triplettes | ||||
1/4 finale B – Colmar le 16 mars 2024 – 46 triplettes | ||||
GRUNEWALD ANDRÉ | Finaliste C – La Boule 2000 le 23 mars 2024 – 15 triplettes | |||
HEMMERLIN DAVID | 1/8 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 82 triplettes | |||
HOFFARTH MICHAEL | 1/8 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | |||
JORAND SÉBASTIEN | 1/8 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 82 triplettes | |||
KIRCHHOFF MATHIEU | 1/2 finale B – Illzach le 9 mars 2024 – 66 triplettes | |||
LE PEUCH PHILIPPE | 1/4 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 82 triplettes | |||
LEICHEL DAMIEN | 1/4 finale A – La Boule 2000 le 23 mars 2024 – 61 triplettes | |||
MARTINEZ TOM | 1/2 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
1/8 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | ||||
MEKHANCHA SAÎD | 1/2 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 82 triplettes | |||
NAVARRO VINCENT | 1/8 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | |||
OZALP MUSTAFA | 1/4 finale B – Illzach le 9 mars 2024 – 66 triplettes | |||
PEDUZZI RAPHAËL | 1/4 finale A – Colmar le 16 mars 2024 – 62 triplettes | |||
PORTAL DOMINIQUE | Finaliste B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
1/4 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | ||||
1/2 finale A – Colmar le 16 mars 2024 – 62 triplettes | ||||
PRZYKLOTA FRÉDÉRIC | 1/4 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 82 triplettes | |||
1/4 finale A – Colmar le 16 mars 2024 – 62 triplettes | ||||
PUTH TAY | 1/4 finale B – Illzach le 9 mars 2024 – 66 triplettes | |||
REALI KEVIN | 1/4 finale A – La Boule 2000 le 23 mars 2024 – 61 triplettes | |||
REALI RINO | 1/4 finale A – La Boule 2000 le 23 mars 2024 – 61 triplettes | |||
REBEYROLLE YANNICK | 1/8 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 82 triplettes | |||
1/2 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | ||||
ROTH LINDA | 1/4 finale C – Illzach le 9 mars 2024 – 22 triplettes | |||
SANTOS DA SILVA JOAO | 1/4 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
SANTOS DA SILVA TIAGO ANDRE | 1/4 finale B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
SCHARTNER KILLIAN | 1/4 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | |||
1/4 finale A – La Boule 2000 le 23 mars 2024 – 61 triplettes | ||||
THOREL ERIC | Finaliste B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
1/4 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 88 triplettes | ||||
1/2 finale A – Colmar le 16 mars 2024 – 62 triplettes | ||||
VALENTIN MAXIME | 1/4 finale A – Colmar le 16 mars 2024 – 62 triplettes | |||
VU DINH THUAN | Finaliste B – Illzach le 2 mars 2024 – 61 triplettes | |||
1/2 finale A – Colmar le 16 mars 2024 – 62 triplettes | ||||
1/2 finale A – La Boule 2000 le 23 mars 2024 – 61 triplettes | ||||
YIGIT YUSUF | 1/4 finale B – Illzach le 9 mars 2024 – 66 triplettes |
Sur mobile se mettre en mode paysage svpl.
BRIGMANAS LAURENCE | Finaliste B – Illzach le 9 mars 2024 – 13 triplettes | ||
CHAFFRAIX CHRISTELLE | 1/4 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 34 doublettes | ||
1/2 finale B – Illzach le 9 mars 2024 – 13 triplettes | |||
COGNARD GÉRALDINE | Vainqueur B – Illzach le 2 mars 2024 – 16 doublettes | ||
1/2 finale B – Boule 2000 le 23 mars 2024 – 20 doublettes | |||
COLIBERT SANDRA | 1/4 finale A – Colmar le 16 mars 2024 – 36 doublettes | ||
DEL DO CHRISTINE | Finaliste B – Illzach le 9 mars 2024 – 13 triplettes | ||
DELAUNAY BÉATRICE | Vainqueur B – Colmar le 16 mars 2024 – 18 doublettes | ||
DRIEUX CINZIA | Finaliste A – Illzach le 2 mars 2024 – 34 doublettes | ||
1/2 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 27 triplettes | |||
ERASTE SYLVIA | 1/4 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 34 doublettes | ||
Vainqueur A – Illzach le 9 mars 2024 – 27 triplettes | |||
Finaliste A – Boule 2000 le 23 mars 2024 – 27 doublettes | |||
GUTHMANN OLIVIA | 1/2 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 34 doublettes | ||
1/2 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 27 triplettes | |||
1/2 finale A – Colmar le 16 mars 2024 – 36 doublettes | |||
1/4 finale A – Boule 2000 le 23 mars 2024 – 27 doublettes | |||
JIMENEZ MÉLODY | Finaliste A – Illzach le 2 mars 2024 – 34 doublettes | ||
MANKA MYRIAM | 1/2 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 34 doublettes | ||
Vainqueur A – Illzach le 9 mars 2024 – 27 triplettes | |||
Vainqueur A – Boule 2000 le 23 mars 2024 – 27 doublettes | |||
MARQUES ALVES STÉPHANIE | 1/2 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 27 triplettes | ||
1/2 finale B – Boule 2000 le 23 mars 2024 – 20 doublettes | |||
MARTINEZ ANGELA | 1/2 finale B – Illzach le 9 mars 2024 – 13 triplettes | ||
MENDES TÉRÉSA | 1/2 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 34 doublettes | ||
1/2 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 27 triplettes | |||
1/2 finale A – Colmar le 16 mars 2024 – 36 doublettes | |||
1/4 finale A – Boule 2000 le 23 mars 2024 – 27 doublettes | |||
MURGOLO MARIA | Finaliste B – Illzach le 9 mars 2024 – 13 triplettes | ||
REBEYROLLE JOCELYNE | 1/4 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 34 doublettes | ||
Vainqueur B – Colmar le 16 mars 2024 – 18 doublettes | |||
ROMBACH ESTELLE | Finaliste A – Boule 2000 le 23 mars 2024 – 27 doublettes | ||
ROTH LINDA | 1/2 finale B – Colmar le 16 mars 2024 – 18 doublettes | ||
SCHARTNER EVELYNE | 1/2 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 27 triplettes | ||
1/2 finale B – Boule 2000 le 23 mars 2024 – 20 doublettes | |||
SCHIRMER NICOLE | 1/4 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 34 doublettes | ||
1/2 finale B – Illzach le 9 mars 2024 – 13 triplettes | |||
1/2 finale B – Colmar le 16 mars 2024 – 18 doublettes | |||
TASSERA JUSTINE | 1/2 finale A – Illzach le 2 mars 2024 – 34 doublettes | ||
Vainqueur A – Illzach le 9 mars 2024 – 27 triplettes | |||
1/4 finale A – Colmar le 16 mars 2024 – 36 doublettes | |||
Vainqueur A – Boule 2000 le 23 mars 2024 – 27 doublettes | |||
THOREL SYLVIE | 1/2 finale A – Illzach le 9 mars 2024 – 27 triplettes |
Résultats des concours hivernaux 2024 organisés au CBI
1 | JIMENEZ RAPHAEL / GARDERES JACQUES / BOISSIER JEAN LUC | 4 | 33 |
2 | SCHMITT JEAN PIERRE / FERACCI DOMINIQUE / DELACOTE PASCAL | 4 | 26 |
3 | BOUVACHON ANTONIN / DE BESSA JOSÉ / REMY PASCAL | 4 | 22 |
4 | PARMENTIER PATRICK / DAMIE RENALD / MUILLER MICHEL | 3 | 23 |
5 | D’ANTONI MARIO / PUTH TAY / OZALP MUSTAFA | 3 | 21 |
6 | BOERLEN HENRY / BATTGLIA CLAUDE / REISSER PATRICK | 3 | 20 |
GRESS ROLAND / MEYER PACAL / VARET JEN LOUIS | 3 | 20 | |
8 | RUANT PIERRE / SCHALLER CHRISTIAN / DE NICOLO VINCENT | 3 | 19 |
9 | DE MARIA CHRISTIAN / MAURER ALAIN / CHAUSSENOT J FRANCOIS | 3 | 16 |
10 | MENDES TÉRÉSA / DRIEUX CINZIA / DIF SERGE | 3 | 13 |
11 | BADER CHRISTIAN / MARY DANIEL / IANNONE LUIGI | 3 | 5 |
OTT SYLVAIN / NOMBRET ALBAN / ROMAN JEAN FRANCOIS | 3 | 5 | |
13 | MEGALI JOSEPH / SOUM THIERRY / RODOLPHO SANDRO | 3 | 2 |
SIMEREY REMY / MATHIEU MICHEL / COMMUNOD DANIEL | 3 | 2 | |
15 | BARON ALAIN / LAZZARI PATRICE / DELAMARRE RAYMOND | 2 | 11 |
16 | COMBES MICHEL / HILBERT FRANCIS / CROUVEZIER PASCAL | 2 | 9 |
17 | DETAIL DOMINIQUE / IGNACZAK PASCAL / CENTANNI PHILIPPE | 2 | 8 |
BARBOSA DA SILVA/ BARBOSA DA SILVA FREDO / BARBOSA DA SILVA JOAQUIM | 2 | 8 | |
GRUNEWALD ANDRÉ / CHAUMONT HENRI PIERRE / MENDES AUGUSTO | 2 | 8 | |
20 | KECH JEAN-LUC / KELLER RENE / HIRLEMANN DANIEL | 2 | 6 |
21 | MENINI SERGE / PEDROSI BERNARD / HENZELIN FRANCIS | 2 | 3 |
22 | BADER ROLAND / SMADJA JEAN-CLAUDE / MORRITZ GERARD | 2 | 2 |
23 | CADET JEANICK / NICOLAS DANIEL / GIORDANO CLAUDE | 2 | 0 |
24 | HEIL MICHEL/ BELINCHON MARCEL / BAUMANN DOMINIQUE | 2 | -2 |
BRIGMANS LAURENCE / BRIGMANAS REMI / PARMENTIER JACQUES | 2 | -2 | |
26 | ERASTE SYLVIA/ REBEYROLLE SYLVIE / THOREL SYLVIE | 2 | -6 |
JOST YVES / BADER ANDRE / SCHIRMER NICOLE | 2 | -6 | |
28 | TOMASELLA MARIO / FRITTOLINI ANGÉLO / SETTE PASCAL | 2 | -10 |
29 | CHAUMONT CLAUDE / CHAUMONT BERNARD / BALBOA JOSÉ ANTONIO | 2 | -12 |
DEL DO CHRISTINE / DEL DO PASCAL / YIGIT YUSUF | 2 | -12 | |
31 | BIFFI YVES / CREVOT JEANNOT / PRUD HOMME DANIEL | 1 | 0 |
32 | FRINGANT BRIGITTE / GORICHON RODOLPHE / VIDAL DIDIER | 1 | -4 |
33 | SMONI MARCEL / RIZZO ALBERT / LOUIS GILLES | 1 | -7 |
34 | ADJEDJ JEAN CLAUDE / MEDJADBA ALI / MARTINS-CAMPINA ALAIN | 1 | -9 |
35 | BUISSON ALAIN / ZOUACHE ALI / RUBRECHT CHRISTIAN | 1 | -10 |
BIGNON PHILIPPE / WETERER RENE / SIGLIUZZI GINO | 1 | -10 | |
BULACH ANNICK / BALBOA FRANCINE / ATTARD EVELYNE | 1 | -10 | |
38 | SARRON JEAN-LOUIS / LOMONT PASCAL / MAUCIERI JEAN | 1 | -13 |
39 | MAERKLEN BERNARD / MARCHAL ALAIN / BRAYET JEAN PIERRE | 1 | -14 |
40 | POGGY GUY / GONDAR RENE / MAIRE ERIC | 1 | -17 |
41 | KULESZAK GILBERT / ENTZ HUBERT / VONTHRON PATRICE | 1 | -20 |
SCWEIN LAURENT / LIDY PATRICK / BICHOL GISELE | 1 | -20 | |
43 | CANONICO MARIO / VIDEIRA ANTOINE / MARRA OTTAVIO | 1 | -27 |
44 | SONNERAT MICHEL / DELISE CHRISTIAN / DUCHEMANN JEAN-MARIE | 0 | -19 |
45 | FAESSLER EDDY / GOLDSTEIN EVELYNE / SCHWAB BERNARD | 0 | -28 |
Pardon pour l’orthographe de certains noms et prénoms |
Concours A |
Vainqueurs |
JIMENEZ RAFAEL |
KOHLER MICKAEL |
FOBERT DIDIER |
Finalistes |
GUIDAT SOLANGE |
KREBS LAURENT |
VELA MYRIAM |
½ Finalistes |
FUCHS STEPHANE |
MARTINEZ PHILIPPE |
MARTINEZ TOM |
PEYROT RAPHAEL |
ROMANO LOIC |
KLIPPSTEIN STEPHANE |
¼ Finalistes |
BARRE JEROME |
RAZAFIMAHARO JOELSON |
MELNIKOF CLEMENT |
LOETSCHER DIDIER |
JIMENEZ DONOVAN |
LOETSCHER JONATHAN |
BARON ALAIN |
LAZZARI PATRICE |
DELAMARRE RAYMOND |
HARTMANN FREDERIC |
VIECELI PHILIPPE |
MISLIN CAROLINE |
Concours B |
Vainqueurs |
TASSERA JUSTINE |
AEMMER GREGORY |
MARRA JEAN-PIERRE |
Finalistes |
REBEYROLLE YANNICK |
LADISON SOLOFONIAINA |
SOMMER LOIC |
½ Finalistes |
GUERRERO GAETAN |
PEREIRA MICKAEL |
RATUSZNIAK GUILLAUME |
OUBENALI ABDERRHIM |
BOUSTA MOHAMED |
ABDESLEN MOHAMED |
¼ Finalistes |
MAGAND RAPHAEL |
CHAUSSONEAUX JEAN-FRANCOIS |
BODEIN PATRICK |
DAOUDI ABDENNASSER |
COGNARD GÉRALDINE |
BRIGMANAS REMY |
DEL DO CHRISTINE |
DEL DO PASCAL |
YIGIT YUSUF |
KLEIBER ANNICK |
BUISSON CLAUDE |
FIFRE CHRISTOPHE |
Concours C |
Vainqueurs |
BARBOSA DA SILVA ALFREDO |
DA SILVA DAVID |
DA SILVA MASSIMO |
Finalistes |
COMBES MICHEL |
HILBERT FRANCIS |
PARMENTIER JACQUES |
½ Finalistes |
BULACH ANNICK |
BALBOA FRANCINE |
ATTARD EVELYNE |
OLLIVIER THIERRY |
JOUBERT EMMANUEL |
VIUNESA CHRISTOPHE |
Pardon pour l’orthographe de certains noms. |
Concours A
Vainqueurs
D’ANTONI DAMIEN
DANTUNG MICHAËL
DECHARTRES ANDRÉ
Finalistes
ALVES THOMAS
FOBERT DIDIER
DE GRUTTOLA HUGO
½ Finalistes
JAQUET FLORIAN
BRUCHON J PIERRE
MICHEL SEBASTIEN
VIEN ALAIN
RUANT PIERRE
BIRAUD PATRICE
¼ Finalistes
DEMESTRE MOÏSE
HOERTER TONI
REINHARDT GABRIEL
VU DINH THUAN
PORTAL CYRILLE
PORTAL KEVIN
GUTHMANN OLIVIA
MENDES TÉRÉSA
MENDES AUGUSTO
TASSERA JUSTINE
DRIEUX CINZIA
DRIEUX ALEXIA
Concours B
Vainqueurs
PEYROT RAPHAÊL
GETSCH MAIC
RIETH DEMSEY
Finalistes
GUERRERO GAETAN
JIMENEZ RAPHAEL
JIMENEZ DONOVAN
½ Finalistes
COGNARD GÉRALDINE
DAOUDI ABDENNASSER
CHARLOTO FRANCK
AEMMER GREGORY
MASSON FLORIAN
MAERKLEN BERNARD
¼ Finalistes
KLIPPSTEIN STEPHANE
ROMANO LOIC
BARBOSA DA SILVA ALFREDO
SCHALLER CHRISTIAN
KELLER PIERRE
GARGOWITSCH KEVIN
DUMONT SANDRA
DUMONT CHRISTOPHE
GOURIS PATRICE
SCHARTNER KILLIAN
ALBIGER JONATHAN
BAYLE MICHEL
Concours C
Vainqueurs
BARON ALAIN
LAZZARI PATRICE
DELAMARRE RAYMOND
Finalistes
PEDUZZI RAPHAËL
VALENTIN MAXIME
PORTAL JEAN-CHARLES
½ Finalistes
PICHON GISELE
MAIRE MONIQUE
LIDY PATRICK
LE PEUCH PHILIPPE
LEICHEL DAMIEN
REALI KEVIN
1 | THOREL ERIC / THOREL SYLVIE / ALAU JEAN -MARC | 4 | 31 |
2 | CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS / DELACOTE PASCAL / DINUCOVIC VEROLJUB | 4 | 23 |
3 | MORITZ GÉRARD / BADER ROLAND / MAERKLEN BERNARD | 3 | 28 |
4 | DORLA GUY / HEIL MICHEL / DELISE CHRISTIAN | 3 | 23 |
DE BESSA JOSÉ / REMY PASCAL / KELLER CHRISTIAN | 3 | 23 | |
PARMENTIER JACQUES / BELINCHON MARCEL / BAUMANN DOMINIQUE | 3 | 23 | |
7 | RUANT PIERRE / SCHALLER CHRISTIAN / VIEN ALAIN | 3 | 15 |
8 | SCHACKEMY DIDIER / KULESZA GILBERT / ENTZ HUBERT | 3 | 14 |
9 | HIRLEMANN DANIEL / CHAUMONT HENRI PIERRE / MAURER ALAIN | 3 | 13 |
BOERLEN HENRI / REISER PATRICK / BATTAGLIA CLAUDE | 3 | 13 | |
11 | DETAIL DOMINIQUE / IGNACZAK PASCAL / EHRET THIERRY PASCAL | 3 | 8 |
12 | GAUDARD DIDIER / VITALY PIERRE / VINTERSTEIN PAUL | 3 | 5 |
13 | LE PEUCH PHILIPPE / ADJEDJ JEAN CLAUDE / KECH JEAN-LUC | 3 | 3 |
14 | JOST YVES / BADER ANDRÉ / DE FARIA MARIA | 3 | 2 |
15 | FISCHER MONIQUE / TSCHAEN JEAN LOUP / LOTZ HENRI | 3 | -3 |
16 | MEYER PASCAL / WARET JEAN-LOUIS / GRESS ROLAND | 2 | 11 |
17 | HENZELIN FRANCIS / PERNOT NICOLE / COLLUNOT DANIEL | 2 | 10 |
18 | TOMASELLA MARIO / FRITTOLINI ANGÉLO / SETTE PASCAL | 2 | 5 |
19 | BRIGMANAS REMY / FRINGANT BRIGITTE / GORICHON RODOLPHE | 2 | 4 |
20 | CADET JEANICK / NICOLAS DANIEL / CENTANNI PHILIPPE | 2 | 3 |
21 | DEL DO CHRISTINE / DEL DO PASCAL / YIGIT YUSUF | 2 | 2 |
22 | DELOT ALAIN / GASSER JEAN – MARIE / MELO ANTONIO | 2 | -1 |
23 | MARTINS-CAMPINA ALAIN / MENDES AUGUSTO / IANNONE LUIGI | 2 | -2 |
24 | WETTERER RENÉ / FIGLIUZZI GINO / BIGNON PHILIPPE | 2 | -3 |
SIEUDAT GUY / PEREIRA ARTHUR / PASINI ANGÉLO | 2 | -3 | |
BARON ALAIN / DELAMARRE RAYMOND / ARBEY YVES | 2 | -3 | |
27 | MARSOLLIER JEAN-PAUL / MARTIN THÉODORE / VERNON M | 2 | -4 |
28 | REBREYEND JEAN CHRISTOPHE / DE NICOLO DOMINIQUE / DE NICOLO VINCENT | 2 | -8 |
29 | PUTH TAY / OZALP MUSTAFA / D’ANTONI MARIO | 2 | -10 |
30 | CORREIA MANUEL / CORREIA FRANCISCO / CAPRIGLIONE RINO | 2 | -14 |
31 | MOUTTOU AMANDABALANE / GARNIER RICHARD / BADER DANIÈLE | 1 | -5 |
32 | HILBERT FRANCIS / COMBES MICHEL / CROUVEZIER PASCAL | 1 | -6 |
BERBETTE ALAIN / CHAFFRAIX JEAN-MARC / CHAFFRAIX MARTINE | 1 | -6 | |
OTT JEAN SYLVAIN / ROMAN JEAN-FRANÇOIS / VIDEIRA MENDES ANTONIO | 1 | -6 | |
35 | MARY DANIEL / SCHMIDLIN CHRISTIAN / ERASTE SYLVIA | 1 | -8 |
SCHWEIN LAURENT / MARCHAND THIERRY / TANNEL PHILIPPE | 1 | -8 | |
37 | MENDES TÉRÉSA / GONCALVES MARIE-FRANCE / GONCALVES JOSÉ | 1 | -16 |
38 | RIZZO ALBERT / TIBONI MARCEL / MARCHAL ALAIN | 1 | -18 |
39 | FLEURET NOEL / GARNIER MICHEL / PHILIPPON MICHEL | 1 | -21 |
40 | BULACH ANNICK / BALBOA FRANCINE / ATTARD EVELYNE | 1 | -24 |
41 | MOUTON BERNARD / SCHIRMER NICOLE / DROUHIN JEAN MICHEL | 1 | -26 |
42 | CHAUMONT CLAUDE / CHAUMONT BERNARD / BALBOA JOSÉ ANTONIO | 0 | -20 |
ERTLE JEAN-MICHEL / CARDOSO ARMINDO / RAKOTOARISOA SAMOELA | 0 | -20 |
Formule 4 parties | ||||
1 | SALINAS CONSUELO | IANNONE LUIGI | 4 | 29 |
2 | FREY RENAUD | ANNOYE MICKAEL | 4 | 21 |
3 | HEITZ SEBASTIEN | THOREL ERIC | 4 | 19 |
4 | GENSBEITEL JEAN PHILIPPE | HILBERT FRANCIS | 3 | 30 |
5 | LATREUILLE NATHALIE | PUTH TAY | 3 | 23 |
6 | HUSSER GEORGES | YIGIT YUSUF | 3 | 19 |
7 | KUNSTLER JEAN MARIE | COGNARD GERALDINE | 3 | 17 |
8 | ARNOLD CHRISTINE | DORLA GUY | 3 | 15 |
9 | WETTLE PATRICK | BRIGMANAS REMY | 3 | 15 |
10 | DIAZ SANDRA | PORTAL DOMINIQUE | 3 | 14 |
11 | ISSNER ALBERT | MENDES TERESA | 3 | 14 |
12 | GUERRERO DENIS | KOSMALA JEOFFREY | 3 | 13 |
13 | BIPPUS CLAIRE | OZALP MUSTAFA | 3 | 12 |
14 | BOLOGNESI JULIE | NACHBAUER ERIC | 3 | 11 |
15 | PERNIN JEAN PIERRE | BALBOA JOSE | 3 | 4 |
16 | MEGHRICHE HOCINE | CLAUDEL MICKAEL | 2 | 16 |
17 | NIEMANN FRANCK | BELINCHON MARCEL | 2 | 11 |
18 | MISSLIN MICHEL | DAOUDI ABDE | 2 | 10 |
19 | NIASSY JEAN LUC | DELISE CHRISTIAN | 2 | 10 |
20 | GOTTELAND VINCENT | PORTAL KEVIN | 2 | 8 |
21 | HABERBACHE MONA | MURGOLO MARIA | 2 | 8 |
22 | HINCKY ALEXANDRE | MEYER CHRISTOPHE | 2 | 6 |
23 | KIEN JEROME | BIRLINGER JOHNNY | 2 | 4 |
24 | REGIN CHRISTOPHE | SONNERAT MICHEL | 2 | 0 |
25 | FRIEDMANN MARC | PARMENTIER JACQUES | 2 | -1 |
26 | VECERE ANTONIO | D’ANTONI MARIO | 2 | -1 |
27 | MATHIAS BENOIT | DETAIL DOMINIQUE | 2 | -6 |
28 | FEST LAURENT | PEDUZZI RAPHAEL | 2 | -6 |
29 | CARBONELL KEVIN | ADJEDJ JEAN-CLAUDE | 2 | -6 |
30 | STIMPFLING MATHIAS | COUSIN PASCAL | 2 | -6 |
31 | RIBER ELIANE | AZHAR MOMO | 2 | -7 |
32 | DUPOND LAURA | DE FARIA MARIA | 2 | -8 |
33 | POTEL MURIEL | ATTARD EVELYNE | 2 | -15 |
34 | BELTZUNG SYLVAIN | HIRLEMANN DANIEL | 1 | -5 |
35 | RINGENBACH JULIEN | PRZYKLOTA FREDERIC | 1 | -6 |
36 | KRIEG CHRISTIAN | BARON ALAIN | 1 | -11 |
37 | BACH THIERRY | DECHARTRES ANDRE | 1 | -13 |
38 | HARTER THOMAS | GRUNEWALD ANDRE | 1 | -15 |
39 | ETTER MANON | SCHIRMER NICOLE | 1 | -17 |
40 | HOSATTE THIERRY | CHARLOTO FRANCK | 1 | -19 |
41 | ALDEGUER PRISCILIA | LE PEUCH PHILIPPE | 1 | -19 |
42 | WEINBRECHT JOSEPH | DELAUNAY BEATRICE | 1 | -21 |
43 | DECHIROT NOEMIE | MOUTON BERNARD | 1 | -23 |
44 | SCHLOSSER NICOLAS | GUTHMANN OLIVIA | 1 | -23 |
45 | GULLY NICOLAS | THOREL SYLVIE | 1 | -25 |
46 | HARTMANN EMMANUELLE | BALBOA FRANCINE | 0 | -21 |
47 | MERROUHE TAREK | PORTAL PATRICIA | 0 | -22 |
48 | KIEFFER GISELE | BADER DANIELE | 0 | -33 |
Merci aux bénévoles du CBI. | ||||
Pardon pour l’orthographe de certains noms et prénoms. |
1 | MAERCKLEN BERNARD / MAURER ALAIN / MARGHATE DENIS | 4 | 37 | GGGG |
2 | THOREL ERIC / MAURER PIERRE / CHAUMONT HENRI PIERRE | 4 | 34 | GGGG |
DORLA GUY / PUTH TAY / DELISE CHRISTIAN | 4 | 34 | GGGG | |
4 | DELACOTE PASCAL / SCHMITT JEAN-PIERRE / FERACCI DOMINIQUE | 4 | 23 | GGGG |
5 | SINEREY REMY / GRIVET MICHEL / COMMUNOD DANIEL | 3 | 19 | GGGP |
MARTINS-CAMPINA ALAIN / PARMENTIER JACQUES / GIANOLIO BERNARD | 3 | 19 | PGGG | |
7 | MENDES AUGUSTO / NAVARRO VINCENT / BELINCHON MARCEL | 3 | 16 | GGPG |
D’ANTONI MARIO / MEDJADBA ALI / BOISSON MARCEAU | 3 | 16 | GGPG | |
9 | NOMBRET ALBAN / OTT JEAN SYLVAIN / ROMAN JEAN-FRANÇOIS | 3 | 12 | GGGP |
10 | MANCHE DANIEL / CHIPPEAUX PHILIPPE / CLERGET CHRISTIAN | 3 | 11 | GPGG |
11 | SONNERAT MICHEL / GRUNEWALD ANDRÉ / HEIL MICHEL | 3 | 8 | GGPG |
12 | YIGIT YUSUF / DEL DO CHRISTINE / DEL DO PASCAL | 3 | 7 | PGGG |
13 | FISCHER MONIQUE / TSCHAEN JEAN LOUP / LOTZ HENRI | 3 | 0 | PGGG |
KECH JEAN-LUC / GARNIER RICHARD / GIORDANO CLAUDE | 3 | 0 | GPGG | |
15 | DELOT ALAIN / DE GRUTTOLA BRUNO / AISSAOUI ABDERRAHMANE | 2 | 16 | PPGG |
16 | RINALDI MICHEL / PEREIRA ARTHUR / TAVONE LOUIS | 2 | 13 | PGGP |
17 | TOMASELLA MARIO / FRITTOLINI ANGÉLO / SETTE PASCAL | 2 | 10 | PGGP |
18 | VIEN ALAIN / SCHALLER CHRISTIAN / RUANT PIERRE | 2 | 9 | PGGP |
19 | DE NICOLO DOMINIQUE / DE NICOLO VINCENT / BAUMANN DOMINIQUE | 2 | 7 | PPGG |
20 | BIFFI YVES / PRUD’ HOMME DANIEL / PREVOT JEANNOT | 2 | 4 | PGPG |
BOERLEN HENRI / BATTAGLIA CLAUDE / REISER PATRICK | 2 | 4 | GPGP | |
22 | MARSOLLIER JEAN-PAUL / MARTIN THÉODORE / FLORES SÉBASTIEN | 2 | 3 | GPGP |
MAUCIERI JEAN / LOMONT PASCAL / SARRON JEAN-LOUIS | 2 | 3 | GPPG | |
BADER CHRISTIAN / IANNONE LUIGI / MARTINEZ PHILIPPE | 2 | 3 | GGPP | |
25 | PERNOT CLAUDE / MENINI SERGE / ENZELIN FRANCIS | 2 | 1 | GPPG |
GRESS ROLAND / MEYER PASCAL / WARET JEAN-LOUIS | 2 | 1 | GPPG | |
27 | BERBETTE ALAIN / CHAFFRAIX JEAN-MARC / CHAFFRAIX MARTINE | 2 | -2 | GGPP |
CHAUMONT CLAUDE / DEVESA JEAN-JAQUES / BALBOA JOSÉ ANTONIO | 2 | -2 | GGPP | |
29 | MARRA OTTAVIO / CANONICO MARIO / BORDMANN JEAN-LUC | 2 | -4 | PGPG |
30 | COMBES MICHEL / HILBERT FRANCIS / CROUVEZIER PASCAL | 2 | -7 | GPGP |
31 | SIEUDAT GUY / LOUIS GILLES / HIMMELSPACH DANIEL | 2 | -10 | PPGG |
32 | BUTEL ALAIN / SCHWEIN LAURENT / BIRAUD PATRICE | 2 | -11 | GPGP |
33 | CADINOT JEAN – LOUIS / MULLER JEAN – MICHEL / CARDOSO ARMIDO | 2 | -13 | PGPG |
34 | HIRLEMANN DANIEL / SCHACKEMY DIDIER / ENTZ HUBERT | 1 | -1 | GPPP |
35 | DENICOLO DOMENICO / COLLIN PASCAL / OZALP MUSTAFA | 1 | -7 | PPPG |
36 | GONCALVES MARIE-FRANCE / GONCALVES JOSÉ / SCHEPPLER JEAN P IERRE | 1 | -9 | GPPP |
37 | LAZZARI PATRICE / NICOLAS DANIEL / DELAMARRE RAYMOND | 1 | -11 | PGPP |
38 | FAESSLER EDDY / LAUNAY GENEVIÈVE / SCHWAB BERNARD | 1 | -12 | PPPG |
39 | MORITZ GÉRARD / BADER ROLAND / VONTHRON PATRICE | 1 | -16 | PGPP |
BRIGMANAS REMY / FRINGANT BRIGITTE / GORICHON RODOLPHE | 1 | -16 | PGPP | |
41 | ATTARD EVELYNE / AZHAR MOHAMED / BULACH ANNICK | 1 | -18 | PPPG |
IGNACZAK PASCAL / MEI MICHEL / EHRET THIERRY PASCAL | 1 | -18 | GPPP | |
43 | SPIESER ROGER / HASSENFRATZ CLAUDE / HASSENFRATZ RENÉ | 1 | -20 | PPGP |
44 | KULESZA GILBERT / SANCHEZ HENRI / RUBRECHT CHRISTIAN | 1 | -22 | PPGP |
45 | DIF SERGE / JEGLER GUY / MARY DANIEL | 1 | -23 | PPGP |
46 | SCHIRMER NICOLE / MOUTON BERNARD / LEISERING ALVIN | 0 | -26 | PPPP |
47 | ERASTE SYLVIA / THOREL SYLVIE / REBEYROLLE JOCELYNE | 0 | -30 | PPPP |
48 | JOST YVES / BADER ANDRÉ / DE FARIA MARIA | 0 | -32 | PPPP |
Concours A | ||
Vainqueurs | ||
THOREL ERIC | ||
PORTAL DOMINIQUE | ||
VU DINH THUAN | ||
Finalistes | ||
GRUNEWALD ANDRÉ | ||
RAZAFIMAHARO JOELSON | ||
MEGALI ANTONIO | ||
½ Finalistes | ||
CECERE ISABELLE | ||
BAECHER CHANTAL | ||
FERACCI DOMINIQUE | ||
AUGEZ LOIC | ||
AUGEZ EMILIE | ||
COLLE JÉRÉMY | ||
¼ Finalistes | ||
DECHARTRES ANDRÉ | ||
D’ANTONI DAMIEN | ||
ALBIGER JONATHAN | ||
CHEMMAKH ADIL | ||
REBEYROLLE YANNICK | ||
SOMMER LOÏC | ||
HOSATTE HERVÉ | ||
JURINE CLAUDE | ||
KHASSASSE HASSAN | ||
DE GRUTTOLA MARIE | ||
ROBINI FRANCIS | ||
PELLE JEAN – PHILIPPE | ||
Concours B | ||
Vainqueurs | ||
BRAUN CEDRIC | ||
ARPINO ROMUALD | ||
GANASSA JEAN MICHEL | ||
Finalistes | ||
ALVES NICOLAS | ||
GULLY ERIC | ||
DE GRUTTOLA HUGO | ||
½ Finalistes | ||
MASSON FLORIAN | ||
DEMOULIN ERIC | ||
BARBOSA DA SILVA ALFREDO | ||
MERCKLEN BERNARD | ||
MAURER ALAIN | ||
MARGHATE DENIS | ||
¼ Finalistes | ||
TAG PATRICK | ||
COMBES MICHEL | ||
SCHACKEMY DIDIER | ||
DORLA GUY | ||
DELISE CHRISTIAN | ||
PUTH TAY | ||
KOLOKILOGI SOANE | ||
TAUMIHAU FLEURIN | ||
TIALETAGI ALEFOSIO | ||
DEUSCHER SANDRINE | ||
DEUSCHER PASCAL | ||
ROBIN SEBASTIEN | ||
Concours C | ||
Vainqueurs | ||
SCHALLER CHRISTIAN | ||
BUTEL ALAIN | ||
GARGOWITCH KEVIN | ||
Finalistes | ||
BRUCHON JEAN PIERRE | ||
LODS SÉBASTIEN | ||
BRENIAUX JEAN-PAUL | ||
½ Finalistes | ||
BERGER CÉDRIC | ||
BOURQUARD CHRISTEL | ||
GUYOT MICHEL | ||
HATSCH JEAN – PHILIPPE | ||
DE BESSA JOSÉ | ||
FREYBURGER CÉDRIC | ||
Résultats transmis le lundi 12 ! |
JUNIORS | ||||||||
1 | BELKASMI JULIEN (CB ILLZACH) / MASSON FLORIAN (PC RHIN) | 4 | 28 | GGGG | ||||
2 | GONZALEZ NATHAN (CB ILLZACH) / GONZALEZ MICHEL (CB ILLZACH) | 3 | 19 | GGGP | ||||
3 | NEUNER LAURINE (CB ILLZACH) / ALVES THOMAS (BOULE 2000) | 3 | 15 | GGPG | ||||
4 | MARGATHE MATHIEU (PC BIESHEIM) / MARGATHE SÉBASTIEN (PC BIESHEIM) | 3 | 5 | GPGG | ||||
5 | GILLMANN TOM (PC WITTELSHEIM) / GUERRERO GAETAN (PC WITTELSHEIM) | 2 | 11 | GPGP | ||||
6 | COLOTTE KAYLAH (PC GUEBWILLER) / COLOTTE HUGO (PC GUEBWILLER) | 2 | -5 | PGPG | ||||
7 | BONGEOT-MINET THÉO (PC OBERHOFFEN) / STIVALETTA ENZO (PC GAMBSHEIM) | 1 | -9 | PPGP | ||||
8 | ROMANO MATTEO () / HAEFFELE GABRIEL (BOULE 2000) | 1 | -14 | PPPG | ||||
9 | BOEHRER LUCAS (BOULE 2000) / BOEHRER SEBASTIEN (BOULE 2000) | 1 | -26 | PGPP |
Une nouvelle fois les résultats d’un concours se déroulant au CBI sont parvenus en retard !
Il manque encore les Cadets et les Minimes.
1 | SCHMITT JEAN-PIERRE / FERACCI DOMINIQUE / DELACOTE PASCAL | 4 | 41 | GGGG |
2 | GRUNEWALD ANDRÉ / RAZAFIMAHARO JOELSON / MEGALI ANTONIO | 4 | 40 | GGGG |
3 | D’ANTONI MARIO / BOISSON NADINE / BOISSON MARCEAU | 4 | 33 | GGGG |
4 | VIEN ALAIN / SCHALLER CHRISTIAN / RUANT PIERRE | 4 | 26 | GGGG |
5 | RUBRECHT CHRISTIAN / SANCHEZ HENRI / VONTHRON PATRICE | 4 | 23 | GGGG |
6 | LOMONT PASCAL / SARRON JEAN-LOUIS / MAUCIERI JEAN | 3 | 20 | PGGG |
7 | DE NICOLO DOMINIQUE / DE NICOLO VINCENT / BAUMANN DOMINIQUE | 3 | 16 | GGGP |
8 | MORITZ GÉRARD / BADER ROLAND / BUISSON ALAIN | 3 | 15 | GPGG |
9 | PUTH TAY / MARTINEZ PHILIPPE / DELISE CHRISTIAN | 3 | 11 | GGGP |
10 | MORENA DOMINIQUE / SIMEREY RÉMY / PEDROSI BERNARD | 3 | 10 | GPGG |
DE BESSA JOSÉ / REMY PASCAL / DI GIOVANNI GINO | 3 | 10 | GPGG | |
12 | MENDES AUGUSTO / BELINCHON MARCEL / NAVARRO VINCENT | 3 | 8 | GGPG |
13 | MEYER PASCAL / GRESS ROLAND / WARET JEAN-LOUIS | 3 | 6 | GPGG |
VIECELI PHILIPPE / DE MARIA CHRISTIAN / GRAFF FRÉDÉRIC | 3 | 6 | PGGG | |
15 | BADER CHRISTIAN / IANNONE LUIGI / OZALP MUSTAFA | 2 | 13 | PGGP |
16 | PARMENTIER JACQUES / MARTINS-CAMPINA ALAIN / GIANOLIO BERNARD | 2 | 10 | PPGG |
TOMASELLA MARIO / FRITTOLINI ANGÉLO / SETTE PASCAL | 2 | 10 | GPPG | |
18 | MAERKLEN BERNARD / MAURER ALAIN / MARGHATE DENIS | 2 | 5 | GGPP |
CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS / DINUCOVIC VERIOJULB / KAUFFMANN ERIC | 2 | 5 | PGPG | |
20 | HILBERT FRANCIS / COMBES MICHEL / CROUVEZIER PASCAL | 2 | 4 | GPPG |
BIFFI YVES / PREVOT JEANNOT / PRUD’ HOMME DANIEL | 2 | 4 | PGGP | |
22 | CLERGET CHRISTIAN / CHIPPEAUX PHILIPPE / MANCHE DANIEL | 2 | 3 | PGPG |
23 | BOERLEN HENRI / REISER PATRICK / GERARD ALAIN | 2 | 1 | GPGP |
24 | MARRA MARIA / MARRA OTTAVIO / BORDMANN JEAN-LUC | 2 | 0 | GGPP |
25 | GARNIER MICHEL / MARCHAL ALAIN / FLEURET NOEL | 2 | -1 | GGPP |
DELOT ALAIN / GARDERES JACQUES / MIESCH PATRICE | 2 | -1 | PGPG | |
GAUDARD DIDIER / VITALY PIERRE / PERNOT NICOLE | 2 | -1 | GGPP | |
28 | TAG PATRICK / SCHACKEMY DIDIER / KELLER CHRISTIAN | 2 | -3 | GPGP |
CHAUMONT BERNARD / DEVESA JEAN-JAQUES / BALBOA JOSÉ ANTONI O | 2 | -3 | GPPG | |
DEL DO CHRISTINE / DEL DO PASCAL / YIGIT YUSUF | 2 | -3 | PGGP | |
31 | JOST YVES / BADER ANDRÉ / DE FARIA MARIA | 2 | -4 | PPGG |
32 | MARCONNET GEORGES / CORREIA MANUEL / CORREIA FRANCISCO | 2 | -5 | GGPP |
SPIESER ROGER / HASSENFRATZ CLAUDE / HIMMELSPACH DANIEL | 2 | -5 | PPGG | |
34 | ERASTE SYLVIA / THOREL SYLVIE / REBEYROLLE JOCELYNE | 2 | -9 | PGGP |
35 | OTT JEAN SYLVAIN / ROMAN JEAN-FRANÇOIS / NOMBRET ALBAN | 2 | -12 | PGPG |
36 | IGNACZAK PASCAL / MEI MICHEL / EHRET THIERRY PASCAL | 1 | -4 | PGPP |
37 | GONCALVES MARIE-FRANCE / GONCALVES JOSÉ / MENDES TÉRÉSA | 1 | -5 | PPGP |
38 | GONDA RENÉ / MAIRE MONIQUE / POGGI GUY | 1 | -13 | GPPP |
ADJEDJ JEAN CLAUDE / KECH JEAN-LUC / LE PEUCH PHILIPPE | 1 | -13 | PPPG | |
40 | HEIL MICHEL / AZHAR MOHAMED / MURGOLO MICHELE | 1 | -14 | GPPP |
THOREL ERIC / ALAU JEAN MARC / MAURER PIERRE | 1 | -14 | PPGP | |
42 | BRIGMANAS REMY / BRIGMANAS LAURENCE / DE FARIA ALAIN GEORGE | 1 | -15 | PPPG |
43 | PEREIRA ARTHUR / PIOT JEAN-CLAUDE / PINTO MARIA | 1 | -16 | PPGP |
MEYER CHRISTOPHE / MURGOLO MARIA / PETER RENÉ | 1 | -16 | PGPP | |
45 | DETAIL DOMINIQUE / CENTANNI PHILIPPE / CADET JEANICK | 1 | -17 | PPPG |
46 | BULACH ANNICK / ATTARD EVELYNE / BALBOA FRANCINE | 1 | -30 | GPPP |
47 | SCHIRMER NICOLE / DROUHIN JEAN MICHEL / DROUHIN CARMEN | 0 | -28 | PPPP |
LOUIS GILLES / MARSOLLIER JEAN-PAUL / MARTIN THÉODORE | 0 | -28 | PPPP | |
49 | CHAFFRAIX JEAN-MARC / CHAFFRAIX MARTINE / GARNIER RICHARD | 0 | -36 | PPPP |
Championnats des Clubs 2023 (22 équipes du CBI engagées)
Tableau récapitulatif des rencontres en Championnat des Clubs 2023 des 22 équipes du CBI
Statistiques sur 1 an au 20/09/2023
Les 10 pages les plus consultées sont :
/index.php/accueil/ | 6595 | ||
/index.php/evenementiel-au-cbi/ | 1005 | ||
/index.php/equipes-2023/ | 924 | ||
/index.php/membres/ | 841 | ||
/index.php/formation-equipes/ | 614 | ||
/index.php/calendriers/ | 484 | ||
/index.php/concours/ | 441 | ||
/index.php/equipes/ | 417 | ||
/index.php/infos/ | 383 | ||
/index.php/vie-du-club/ | 354 |
Un grand merci à
Joël de Montpellier pour le rétablissement du site après piratage
et d’avance à nos futurs contributeurs
24 pistes en intérieur.
43 pistes ombragées en grande partie, à l’extérieur.