Bienvenue au club ! Site officiel du CBI

17.05.2018
19:15:59

INFOS

Concours inter-membres vendredi 25 mai, inscription uniquement sur place avant 17 h 30 début du concours 18 heures...........
th9KRHHMXA.jpg

CRC Masculin équipe 2


CNC 1 masculin 2017


BRAVO ET FELICITATIONS A TOUTE L'EQUIPE, LE MAINTIEN EST ASSURE EN  CNC 1




CDC EQUIPE 3 2018


CDC EQUIPE 4 2018


Calendrier 2018


Samedi 19 et dimanche 20 mai
SAUSHEIM
Critérium en doublette
Début : 9h00
Les engagements seront reçus par courrier ou par Mail à pcsausheim@gmail.com au plus tard le jeudi 17 mai 2018 à 20h00.
 

 


Samedi 19 mai
PONT A MOUSSON
Championnat régional triplette senior + triplette féminin + triplette jeunes
Début : 9h00
 

 


Dimanche 20 mai
PONT A MOUSSON
Championnat régional doublette senior + tête à tête féminin
Début : 9h00
 

 
Lundi 21 mai
PONT A MOUSSON
Championnat régional doublette féminin + tête à tête senior
Début : 9h00
 

 
Mercredi 23 mai
SAUSHEIM
Concours officiel 55 ans et + en triplette
Début : 14h00
Les engagements seront reçus par téléphone le 23 MAI 2018 de 10H à 11H30 au 06.16.66.02.99 ou mail pcsausheim@gmail.com.
 

 


Samedi 26 mai
RHODIA (Chalampé)
Championnat Départemental Doublette Provençal
Début : 9h00
Les engagements, mentionnant tous les noms composant l'équipe, doivent parvenir par e-mail à cd68.secretaire1@wanadoo.fr avant le jeudi 24 mai 2018 20h00.
Les équipes engagées seront publiées sur le site du CD68 pour vérification. Passé vendredi 25 mai 2018, 12h00, aucun engagement supplémentaire ne sera accepté.
 

 
Samedi 26 mai
RHODIA (Chalampé)
Concours officiel doublette toutes catégories + officiel jeunes
Début : 14h00
Les engagements seront reçus par téléphone samedi 26 mai 2018 de 10H à 12H au 03.89 28 09 77 ou sur place jusqu’à 13 heures 45.
 

 


Dimanche 27 mai
RHODIA (Chalampé)
Championnat Départemental Doublette Provençal
Début : 9h00
 

 
Mercredi 30 mai
ILLZACH
Début : 14h30
CRC-Vétéran, tour 4
 

 

Mercredi 30 mai
PC RHIN (Village-Neuf)
Début : 14h00
CDC-Vétéran, tour 3

CNC Féminine 2018


CDC EQUIPE 5 2018


CRC FEMININ 2018


Doublette féminin 2018

Dimanche 15 avril sur les installations du Pc Rhodia JIMENEZ Mélody et DRIEUX Cinzia du CB ILLZACH. remportent le titre de vice  championnes départementales doublette féminin et se qualifient pour les championnats régionales
Bravo les filles.

CRC Vétéran 2018


CDC Vétéran 2018 équipe 2


Individuel cadet le 22 avril 2018 à Rhodia

Félicitation a Tim Villard qui remporte le titre de Champion tête a tête jeunes 2018 face a Matteo Arnold vice champions bravo.

Individuel minime 22 avril 2018 à Rhodia

Bravo Tom Gillman pour son titre de vice champion individuel jeune Minime

Individuel junior 22 avril 2018 à Rhodia

Un grand bravo a Alexia Drieux qui reporte le titre de vice Championne départemental félicitation

Doublette Masculin 2018

Dimanche 22 avril sur les installations du PC RHODIA, DECHARTRES André et VINCENZI Bruno du CB ILLZACH remportent le titre de champions départemantaux doublette senior et se qualifient pour le championnat de France, face à LAUMAIN Ange et STRASSEL Jérôme du PC Saint-Martin COLMAR.
Bravo aux deux équipes.

Individuel féminin 2018

Dimanche 22 avril sur les installations du PC RHODIA, JIMENEZ Mélody du CB ILLZACH remporte le titre de championne départemantale tête à tête féminin et se qualifie pour le championnat de France, face à CAPDIVILA Aurélie du PC Saint-Martin COLMAR.
Bravo aux deux joueuses.

Doublette départemental mixte 2018


Dimanche 29 avril sur les installations de la BOULE 2000,  SCHARTNER Evelyne et LHOMME Bruno remportent le titre de vice champions départemantaux doublette mixte et se qualifient pour le championnat de France. BRAVO

Doublette jeunes 2018



Dimanche 29 avril 2018, s'est déroulé le championnat départemental doublette jeunes.
En benjamins/minimes, SCHARTNER Killian (ILLZACH) et BOURGADE Lola (COLMAR) remportent le championnat départemental doublette face à GONZALEZ Nathan (GUEBWILLER) et GILLMANN Tom (ILLZACH).
En cadets, le titre revient à ROSENBLATT Gwenaëlle et ARNOLD Mathéo (ILLZACH). Ils l'emportent en finale face à DA SILVA Massimo et VILLARD Tim (ILLZACH).
En juniors, le titre revient à DRIEUX Alexia (ILLZACH) et VELLA Alex (COLMAR).
Bravo à toutes les équipes.
ce site a été créé sur www.quomodo.com