Formation des équipes Saison 2023  (Excel)

Formation des équipes Saison 2023  (Présent uniquement pour la recherche)

FEMININ 2023
 
EQ F1  –  CNC1
 
MAURER Pierre (Coach)
DRIEUX Cinzia
JIMENEZ Melody
MANKA Myriam
MENDES Térésa
SCHARTNER Evelyne
 
 
 
 
 
EQ F2  –  CRC
 
THOREL Eric (Coach)
ATTARD Evelyne
BULACH Annick
DELAUNAY Beatrice
ERASTE Sylvia
HIRLEMANN Christiane
ROMBACH Estelle
THOREL Sylvie
 
TS le 05/01/23 oralement
 
 
EQ F3  –  CRC
 
CHAUMONT Henri-Pierre (Coach)
BADER Danièle
BALBOA Francine
GUTHMANN Olivia
MISSLAND-JOIE Arlette
PORTAL Patricia
TASSERA Justine
 
HP le 27/01/23 oralement
 
 
EQ F4  –  CDC
 
?? (Coach)
BRIGMANAS Laurence
DE FARIA Maria
DEL-DO Christine
GONÇALVEZ Marie-France
KIRCHHOFF Sandra
MURGOLO Maria
ROTH LINDA
SCHIRMER Nicole
STEINIGER Eliane
 
 
TS le 05/01/23 oralement
 
 
OPEN 2023
 
 
EQ 1  –  CNC3
 
D’ANTONI Mario (Coach)
D’ANTONI Damien
DANTUNG Michaël
DESCHARTRES André
PORTAL Dominique
THOREL Éric
VOIRIN Aymeric
VU DINH Thuan
 
 
 
DM le 02/01/23 liste
 
 
EQ 2  –  CRC
 
MAURER Pierre (Coach)
ANNOYE Mickaël
BELINCHON Marcel
COUSIN Pascal
HEMMERLIN David
HIRLEMANN Daniel
OLEART Mathieu
MERCEY Adrien
MERCEY Christophe
REBEYROLLE Yannick
VASONE Nicolas
 
 
MP le 31/01/23 oralement
 
 
EQ 3  –  CRC
 
COLLIN Pascal (Coach)
BOURENNANE Nabil
CHAUMONT Claude
CHEMMAKH Adil
D’ANTONI Mario
MORITZ Gérard
OZALP Mustafa
PUTH Tay
YIGIT Yusuf
 
 
CP le 05/01/23 oralement
 
 
EQ 4  –  CDC Division 1
 
PEDUZZI Raphaël (Coach)
ACKERMANN Jean-Marie
AZHAR Mohamed
BADER Christian
BAUMANN Dominique
DUPRET Thierry
GILLMANN Tom
KIRCHHOFF Mathieu
VALENTIN Maxime
 
PR le 02/01/23 email
 
 
EQ 5  –  CDC Division 1
 
LEHE Francis (Coach)
COMBES Michel
DEL-DO Pascal
DELORME Pascal
DUCHEMANN Jean-Marie
HILBERT Francis
KOSMALA Jeoffrey
LE NOUEN Didier
MIRBEY François
MOUTON Bernard
 
LF le 03/12/22
 
 
EQ 6  –  CDC Division 2
 
LE PEUCH Philippe (Coach)
ADJEDJ Jean-Claude
DELISE Christian
DETAIL Dominique
LEICHEL Damien
MAGAND Raphaël
MAUCIERI Jean
REALI Kevin
REALI Rino
 
 
 
LPP le 02/01/23 audio
 
 
EQ 7  –  CDC Division 3
 
MEYER Christophe (Coach)
BRIGMANAS Rémy
CHARLOTO Franck
DAMOUR Gabriel
FANCHONE Eric
JORAND Sébastien
KIRCHHOFF Stéphane
NACHBAUER Eric
ROSSI William
 
MC les 05 et 20/01/23 SMS
 
 
EQ 8  –  CDC Division 3
 
TAG Patrick (Coach)
EHRENBOGEN Patrick
GIANOLIO Bernard
IGNAZACK Pascal
MARTINEZ Angela
MARTINEZ Philippe
MARTINEZ Tom
PARRA Lionel
 
TP le 04/01/23 SMS
 
 
JEU PROVENCAL 2023
 
 
EQ P1  –  CRC
 
MERCEY Christophe (Coach)
HIRLEMANN Daniel
KOSMALA Jeoffrey
MAGAND Raphaël
MERCEY Adrien
REBEROLLE Yannick
 
 
 
KJ le 19/01/23 oralement
 
 
VETERANS 2023
 
 
EQ V1  –  CRC
 
BADER Roland (Coach)
BADER Christian
BELINCHON Marcel
GRUNEWALD André
HIRLEMANN Daniel
MAURER Pierre
MORITZ Gérard
NAVARRO Vincent
THOREL Éric
 
GA le 04/01/23 oralement
 
 
EQ V2  –  CRC
 
CHAUMONT Henri-Pierre (Coach)
BAUMANN Dominique
CHAUMONT Claude
D’ANTONI Mario
DORLA Guy
IANNONE Luigi
MENDES Augusto
MERCEY Christophe
PUTH Tay
 
CC le 19/01/23 liste
 
 
EQ V3  –  CDC Division 1
 
DE NICOLO Domenico (Coach)
BARON Alain
FRITTOLINI Angelo
KECH Jean-Luc
MARTINS-CAMPINA Alain
PARMENTIER Jacques
TOMASELLA Mario
 
DND le 04/01/23 liste
 
 
EQ V4  –  CDC Division 1
 
HILBERT Francis (Coach)
ALAIN Gérard
BRIGMANAS Rémy
BULACH Annick
COMBES Michel
FEHLMANN Claude 
PARMENTIER Bruno
REISER Patrick
 
 
 
HF le 23/12/22 SMS + 20/01/23 liste
 
 
EQ V5  –  CDC Division 1
 
TAG Patrick (Coach)
ADJEDJ Jean-Claude
DELISE Christian
DETAIL Dominique
EHRENBOGEN Patrick
GIANOLIO Bernard
IGNAZACK Pascal
LE PEUCH Philippe
MARTINEZ Philippe
 
 
 
 
TP le 04/01/23 SMS
 
 
EQ V6  –  CDC Division 2
 
SONNERAT Michel (Coach)
BRAVO Mario
CADET Jeanick
LOMONT Pascal
MAUCIERI Jean
MEDJADBA Ali
MEJRI Khelifa
ROS Armand
SARRON Jean-Louis
SMADJA Jean-Claude
 
 
 
SM le 26/01/23 liste
 
 
 
 
 
 
 
JEUNES 2023
 
EQ J1  –  CRC
 
?? (Coach)
??
??
??
??
??
??
 
 
Nouveauté 2023 : Juniors seuls
 
 
 
EQ J2  –  CDC
 
?? (Coach)
??
??
??
??
??
Nouveauté 2023 : Cadets seuls
 
 
 
EQ J3  –  CDC
 
?? (Coach)
??
??
??
??
??